DSAB

+++ DSV-DSAB NEWS:+++ keine aktuellen News +++

 

 

Saison 2. Halbjahr 2021 Nord-Ostsee Liga B2:

 

4. Spieltag

 

Punkte

Spiele

Sätze

13.09.

DSV St. Jürgen e. V.

Puberla Pub

 

 

 

 

 

 

16.09.

DC Outsiders

Let´s Go Letoon

 

 

 

 

 

 

16.09.

Hanseatic Pride Lübeck

Fire and Ice

 

 

 

 

 

 

 

Spielfrei

Supersonics Lübeck

 

 

 

 

 

 

Tabelle

Platz

Team

Spiele

Punkte

Spiele

Sätze

1.

Let´s Go Letoon

3

8

36

19

88

55

2.

Fire and Ice

2

6

23

13

51

30

3.

Supersonics Lübeck

2

6

22

14

54

34

4.

DC Outsiders

2

3

20

16

48

39

5.

Hanseatic Pride Lübeck

2

1

16

21

42

50

6.

DSV St. Jürgen e. V.

3

0

20

34

44

81

7.

Puberla Pub

2

0

8

28

30

68

 

3. Spieltag

 

Punkte

Spiele

Sätze

10.09.

Fire and Ice

DSV St. Jürgen e. V.

3

0

13

5

28

11

10.09.

Supersonics Lübeck

DC Outsiders

 

 

 

 

 

 

07.09.

Puberla Pub

Let´s Go Letoon

0

3

2

16

14

39

 

Spielfrei

Hanseatic Pride Lübeck

 

 

 

 

 

 

Tabelle

Platz

Team

Spiele

Punkte

Spiele

Sätze

1.

Let´s Go Letoon

3

8

36

19

88

55

2.

Fire and Ice

2

6

23

13

51

30

3.

Supersonics Lübeck

2

6

22

14

54

34

4.

DC Outsiders

2

3

20

16

48

39

5.

Hanseatic Pride Lübeck

2

1

16

21

42

50

6.

DSV St. Jürgen e. V.

3

0

20

34

44

81

7.

Puberla Pub

2

0

8

28

30

68

 

2. Spieltag

 

Punkte

Spiele

Sätze

02.09.

Hanseatic Pride Lübeck

Supersonics Lübeck

0

3

7

11

20

27

30.08.

DSV St. Jürgen e. V.

Let´s Go Letoon

0

3

8

10

19

26

02.09.

DC Outsiders

Puberla Pub

3

0

12

6

29

16

 

Spielfrei

Fire and Ice

 

 

 

 

 

 

Tabelle

Platz

Team

Spiele

Punkte

Spiele

Sätze

1.

Supersonics Lübeck

2

6

22

14

54

34

2.

Let´s Go Letoon

2

5

20

17

49

41

3.

DC Outsiders

2

3

20

16

48

39

4.

Fire and Ice

1

3

10

8

23

19

5.

Hanseatic Pride Lübeck

2

1

16

21

42

50

6.

DSV St. Jürgen e. V.

2

0

15

21

33

53

7.

Puberla Pub

1

0

6

12

16

29

 

1. Spieltag

 

Punkte

Spiele

Sätze

27.08.

Supersonics Lübeck

DSV St. Jürgen e. V.

3

0

11

7

27

14

26.08.

Let´s Go Letoon

Hanseatic Pride Lübeck

2

1

10

9

23

22

27.08.

Fire and Ice

DC Outsiders

3

0

10

8

23

19

 

Spielfrei

Puberla Pub

 

 

 

 

 

 

Tabelle

Platz

Team

Spiele

Punkte

Spiele

Sätze

1.

Supersonics Lübeck

1

3

11

7

27

14

2.

Fire and Ice

1

3

10

8

23

19

3.

Let´s Go Letoon

1

2

10

9

23

22

4.

Hanseatic Pride Lübeck

1

1

9

10

22

23

5.

DC Outsiders

1

0

8

10

19

23

6.

DSV St. Jürgen e. V.

1

0

7

11

14

27

7.

Puberla Pub

0

0

0

0

0

0

 

 

Die nächsten Spieltage...

 

5. Spieltag

 

Punkte

Spiele

Sätze

20.09.

DSV St. Jürgen e. V.

Hanseatic Pride Lübeck

 

 

 

 

 

 

21.09.

Puberla Pub

Fire and Ice

 

 

 

 

 

 

23.09.

Let´s Go Letoon

Supersonics Lübeck

 

 

 

 

 

 

 

Spielfrei

DC Outsiders

 

 

 

 

 

 

 

6. Spieltag

 

Punkte

Spiele

Sätze

30.09.

DC Outsiders

DSV St. Jürgen e. V.

 

 

 

 

 

 

30.09.

Hanseatic Pride Lübeck

Puberla Pub

 

 

 

 

 

 

01.10.

Supersonics Lübeck

Fire and Ice

 

 

 

 

 

 

 

Spielfrei

Let´s Go Letoon

 

 

 

 

 

 

 

7. Spieltag

 

Punkte

Spiele

Sätze

07.10.

DC Outsiders

Hanseatic Pride Lübeck

 

 

 

 

 

 

07.10.

Let´s Go Letoon

Fire and Ice

 

 

 

 

 

 

05.10.

Puberla Pub

Supersonics Lübeck

 

 

 

 

 

 

 

Spielfrei

DSV St. Jürgen e. V.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8. Spieltag

 

Punkte

Spiele

Sätze

18.10.

DSV St. Jürgen e. V.

Supersonics Lübeck

 

 

 

 

 

 

21.10.

Hanseatic Pride Lübeck

Let´s Go Letoon

 

 

 

 

 

 

21.10.

DC Outsiders

Fire and Ice

 

 

 

 

 

 

 

Spielfrei

Puberla Pub

 

 

 

 

 

 

 

9. Spieltag

 

Punkte

Spiele

Sätze

29.10.

Supersonics Lübeck

Hanseatic Pride Lübeck

 

 

 

 

 

 

28.10.

Let´s Go Letoon

DSV St. Jürgen e. V.

 

 

 

 

 

 

26.10.

Puberla Pub

DC Outsiders

 

 

 

 

 

 

 

Spielfrei

Fire and Ice

 

 

 

 

 

 

 

10. Spieltag

 

Punkte

Spiele

Sätze

01.11.

DSV St. Jürgen e. V.

Fire and Ice

 

 

 

 

 

 

04.11.

DC Outsiders

Supersonics Lübeck

 

 

 

 

 

 

04.11.

Let´s Go Letoon

Puberla Pub

 

 

 

 

 

 

 

Spielfrei

Hanseatic Pride Lübeck

 

 

 

 

 

 

 

11. Spieltag

 

Punkte

Spiele

Sätze

09.11.

Puberla Pub

DSV St. Jürgen e. V.

 

 

 

 

 

 

11.11.

Let´s Go Letoon

DC Outsiders

 

 

 

 

 

 

12.11.

Fire and Ice

Hanseatic Pride Lübeck

 

 

 

 

 

 

 

Spielfrei

Supersonics Lübeck

 

 

 

 

 

 

 

12. Spieltag

 

Punkte

Spiele

Sätze

18.11.

Hanseatic Pride Lübeck

DSV St. Jürgen e. V.

 

 

 

 

 

 

19.11.

Fire and Ice

Puberla Pub

 

 

 

 

 

 

19.11.

Supersonics Lübeck

Let´s Go Letoon

 

 

 

 

 

 

 

Spielfrei

DC Outsiders

 

 

 

 

 

 

 

13. Spieltag

 

Punkte

Spiele

Sätze

22.11.

DSV St. Jürgen e. V.

DC Outsiders

 

 

 

 

 

 

23.11.

Puberla Pub

Hanseatic Pride Lübeck

 

 

 

 

 

 

26.11.

Fire and Ice

Supersonics Lübeck

 

 

 

 

 

 

 

Spielfrei

Let´s Go Letoon

 

 

 

 

 

 

 

14. Spieltag

 

Punkte

Spiele

Sätze

02.12.

Hanseatic Pride Lübeck

DC Outsiders

 

 

 

 

 

 

03.12.

Fire and Ice

Let´s Go Letoon

 

 

 

 

 

 

03.12.

Supersonics Lübeck

Puberla Pub

 

 

 

 

 

 

 

Spielfrei

DSV St. Jürgen e. V.

 

 

 

 

 

 

 

Spielstätten:

Mannschaft

Gaststätte

Adresse

PLZ

Ort

DSV St. Jürgen e. V.

Fünününü

Hinter den Kirschkaten 7 -11

23560

Lübeck

DC Outsiders

New Wunderbar

Ziegelstr. 129

23568

Lübeck

Fire and Ice

Bermuda Dart Palast

Im Gleisdreieck 24

23566

Lübeck

Hanseatic Pride Lübeck

Fünününü

Hinter den Kirschkaten 7 -11

23560

Lübeck

Let´s Go Letoon

Fünününü

Hinter den Kirschkaten 7 -11

23560

Lübeck

Puberla Pub

Puberla Pub

Marquardplatz 8

23554

Lübeck

Supersonics Lübeck

Fünününü

Hinter den Kirschkaten 7 -11

23560

Lübeck

 

 

 

Saison 2. Halbjahr 2020 Nord-Ostsee Liga B2:

Tabelle

Platz

Team

Spiele

Punkte

Spiele

Sätze

1.

DSV St. Jürgen e. V.

0

0

0

0

0

0

1.

Hanseatic pride Lübeck

0

0

0

0

0

0

1.

Let´s go Letoon

0

0

0

0

0

0

1.

Outsider

0

0

0

0

0

0

1.

Puberia Pub

0

0

0

0

0

0

1.

Super Sonic

0

0

0

0

0

0

 

 

Saison 1. Halbjahr 2020 Nord-Ostsee Liga C1:

Tabelle

Platz

Team

Spiele

Punkte

Spiele

Sätze

1.

DSV St. Jürgen e. V.

14

36

174

78

380

219

2.

The Ducks

14

35

159

94

369

257

3.

Ralf und seine Renner

14

34

165

85

380

230

4.

Dart Junkies

14

17

122

131

299

314

5.

Fire & Ice Girls

14

15

103

149

261

350

6.

Die Gestörten

13

14

99

138

256

316

7.

Endstation Oase

13

9

84

153

212

339

8.

DC DSAB Moisling

14

5

88

166

249

381

 

 

1. Spieltag

24.-28.02.2020

Punkte

Spiele

Sätze

Do.

The Ducks

Dart Junkies

3

0

13

5

29

16

Mo.

DSV St. Jürgen e. V.

Fire & Ice Girls

3

0

14

4

30

10

Fr.

Endstation Oase

Die Gestörten

1

2

9

10

19

25

Mo.

DC DSAB Moisling

Ralf und seine Renner

0

3

3

15

12

32

 

2. Spieltag

04.-05.03.2020

Punkte

Spiele

Sätze

Mi.

Fire & Ice Girls

The Ducks

0

3

7

11

18

27

Do.

Dart Junkies

DSV St. Jürgen e. V.

0

3

7

11

19

23

Mi.

Die Gestörten

DC DSAB Moisling

0

3

7

11

19

25

Mi.

Ralf und seine Renner

Endstation Oase

3

0

12

6

26

18

 

3. Spieltag

09.-12.03.2020

Punkte

Spiele

Sätze

Do.

Endstation Oase

Dart Junkies

1

2

9

10

23

23

Mi.

Ralf und seine Renner

Fire & Ice Girls

3

0

15

3

31

11

Do.

The Ducks

Die Gestörten

3

0

10

8

24

20

Mo.

DSV St. Jürgen e. V.

DC DSAB Moisling

3

0

16

2

33

13

 

4. Spieltag

16.-19.03.2020

Punkte

Spiele

Sätze

24.08.

DC DSAB Moisling

Dart Junkies

0

3

4

14

15

30

15.07.

Die Gestörten

DSV St. Jürgen e. V.

0

3

3

15

16

31

26.08.

Fire & Ice Girls

Endstation Oase

2

1

10

9

23

24

30.07.

The Ducks

Ralf und seine Renner

0

3

7

11

22

27

 

5. Spieltag

23.-27.03.2020

Punkte

Spiele

Sätze

15.07.

Dart Junkies

Fire & Ice Girls

0

3

8

10

23

22

12.08.

Ralf und seine Renner

Die Gestörten

0

3

8

10

19

22

Fr.

Endstation Oase

DC DSAB Moisling

3

0

10

8

24

19

31.08.

DSV St. Jürgen e. V.

The Ducks

3

0

14

4

30

16

 

6. Spieltag

01.-02.04.2020

Punkte

Spiele

Sätze

19.08.

Die Gestörten

Dart Junkies

3

0

10

8

24

22

05.08.

Fire & Ice Girls

DC DSAB Moisling

3

0

10

8

25

21

01.07.

Ralf und seine Renner

DSV St. Jürgen e. V.

3

0

12

6

29

14

09.09.

The Ducks

Endstation Oase

3

0

17

1

35

10

 

7. Spieltag

06.-09.04.2020

Punkte

Spiele

Sätze

23.07.

Dart Junkies

Ralf und seine Renner

0

3

6

12

14

27

29.07.

Die Gestörten

Fire & Ice Girls

3

0

13

5

28

15

05.10.

DSV St. Jürgen e. V.

Endstation Oase

3

0

14

4

30

10

17.08.

DC DSAB Moisling

The Ducks

0

3

6

12

20

28

 

 

8. Spieltag

22.-23.04.2020

Punkte

Spiele

Sätze

02.07.

Dart Junkies

The Ducks

0

3

7

11

17

25

23.09.

Fire & Ice Girls

DSV St. Jürgen e. V.

0

3

7

11

16

26

Mi.

Die Gestörten

Endstation Oase

 

 

 

 

 

 

30.09.

Ralf und seine Renner

DC DSAB Moisling

3

0

14

4

30

12

 

9. Spieltag

04.-08.05.2020

Punkte

Spiele

Sätze

06.08.

The Ducks

Fire & Ice Girls

3

0

11

7

25

19

10.08.

DSV St. Jürgen e. V.

Dart Junkies

3

0

12

6

26

16

28.09.

DC DSAB Moisling

Die Gestörten

1

2

9

10

22

25

22.10.

Endstation Oase

Ralf und seine Renner

0

3

5

13

13

29

 

10. Spieltag

11.-14.05.2020

Punkte

Spiele

Sätze

18.09.

Dart Junkies

Endstation Oase

3

0

12

6

25

16

Mi.

Fire & Ice Girls

Ralf und seine Renner

0

3

4

11

15

31

16.09.

Die Gestörten

The Ducks

0

3

6

12

18

27

14.09.

DC DSAB Moisling

DSV St. Jürgen e. V.

0

3

4

14

14

31

 

11. Spieltag

18.-22.05.2020

Punkte

Spiele

Sätze

25.06.

Dart Junkies

DC DSAB Moisling

3

0

11

7

27

20

07.09.

DSV St. Jürgen e. V.

Die Gestörten

3

0

16

2

32

6

01.09.

Endstation Oase

Fire & Ice Girls

0

3

8

10

13

22

21.10.

Ralf und seine Renner

The Ducks

1

2

9

10

22

23

 

12. Spieltag

25.-28.05.2020

Punkte

Spiele

Sätze

30.09.

Fire & Ice Girls

Dart Junkies

0

3

6

12

17

27

23.09.

Die Gestörten

Ralf und seine Renner

0

3

3

15

12

33

31.08.

DC DSAB Moisling

Endstation Oase

0

3

8

10

19

22

15.10.

The Ducks

DSV St. Jürgen e. V.

3

0

12

6

26

17

 

13. Spieltag

08.-12.06.2020

Punkte

Spiele

Sätze

03.09.

Dart Junkies

Die Gestörten

3

0

10

8

25

19

25.09.

DC DSAB Moisling

Fire & Ice Girls

1

2

9

10

22

26

19.10.

DSV St. Jürgen e. V.

Ralf und seine Renner

3

0

12

6

27

16

08.10.

Endstation Oase

The Ducks

0

3

2

16

8

33

 

14. Spieltag

17.-19.06.2020

Punkte

Spiele

Sätze

08.07.

Ralf und seine Renner

Dart Junkies

3

0

12

6

28

15

09.09.

Fire & Ice Girls

Die Gestörten

2

1

10

9

22

22

12.10.

Endstation Oase

DSV St. Jürgen e. V.

0

3

5

13

12

30

13.08.

The Ducks

DC DSAB Moisling

3

0

 

13

5

29

15

 

 

Spielstätten

Mannschaft

Gaststätte

Adresse

PLZ

Ort

DSV St. Jürgen e. V.

Fünününü

Hinter den Kirschkaten 7 -11

23560

Lübeck

Dart Junkies

New Wunderbar

Ziegelstr. 129

23568

Lübeck

DC DSAB Moisling

Zur Quelle

Niendorfer Str. 33

 

Lübeck

Die Gestörten

PUB AH 96

Geverdesstr. 33

23554

Lübeck

Endstation Oase

Fünününü

Hinter den Kirschkaten 7 -11

23560

Lübeck

Fire & Ice Girls

Letoon

Marliring 68

23566

Lübeck

Ralf und seine Renner

Zum weißen Schwan

Schwartauer Landstr. 99

23554

Lübeck

The Ducks

Guido´s Pinte

August-Bebel-Str.. 20

23923

Schönberg

 

 

Saison 2. Halbjahr 2019 Nord-Ostsee Liga C2:

 

10. Spieltag

09./10.12.2019

Punkte

Spiele

Sätze

Mo

DSV St. Jürgen e. V.

Dart Buddies

3

0

15

3

30

10

Di

Pub "Piraten"

DC Hoppla

0

3

8

10

17

23

Mo

Reine Nervensache

Ostsee-Orakel

0

3

8

10

22

25

Tabelle

Platz

Team

Spiele

Punkte

Spiele

Sätze

1.

DSV St. Jürgen e. V.

10

27

126

54

283

149

2.

Pub "Piraten"

10

24

110

70

241

190

3.

DC Hoppla

10

18

91

89

232

213

4.

Ostsee-Orakel

10

10

70

111

184

259

5.

Dart Buddies

10

6

74

106

186

244

6.

Reine Nervensache

10

5

70

111

186

257

 

9. Spieltag

25.11.2019

Punkte

Spiele

Sätze

Mo

Dart Buddies

Reine Nervensache

0

3

8

10

20

22

Mo

DC Hoppla

Ostsee-Orakel

0

3

6

12

22

25

Mo

DSV St. Jürgen e. V.

Pub "Piraten"

3

0

14

4

30

9

Tabelle

Platz

Team

Spiele

Punkte

Spiele

Sätze

1.

DSV St. Jürgen e. V.

9

24

111

51

253

139

2.

Pub "Piraten"

9

24

102

60

224

167

3.

DC Hoppla

9

15

81

81

209

196

4.

Ostsee-Orakel

9

7

60

103

159

237

5.

Dart Buddies

9

6

71

91

176

214

6.

Reine Nervensache

9

5

62

101

164

232

 

8. Spieltag

18./19.11.2019

Punkte

Spiele

Sätze

Mo

Dart Buddies

DC Hoppla

0

3

8

10

21

23

Di

Ostsee-Orakel

Pub "Piraten"

0

3

5

13

14

28

Mo

Reine Nervensache

DSV St. Jürgen e. V.

0

3

4

14

13

30

Tabelle

Platz

Team

Spiele

Punkte

Spiele

Sätze

1.

Pub "Piraten"

8

24

98

46

215

137

2.

DSV St. Jürgen e. V.

8

21

97

47

223

130

3.

DC Hoppla

8

15

75

69

187

171

4.

Dart Buddies

8

6

63

81

156

192

5.

Ostsee-Orakel

8

4

48

97

134

215

6.

Reine Nervensache

8

2

52

93

142

212

 

7. Spieltag

11./12.11.2019

Punkte

Spiele

Sätze

Mo

DC Hoppla

DSV St. Jürgen e. V.

0

3

8

10

21

23

Di

Ostsee-Orakel

Dart Buddies

3

0

10

8

22

20

Di

Pub "Piraten"

Reine Nervensache

3

0

10

8

21

21

Tabelle

Platz

Team

Spiele

Punkte

Spiele

Sätze

1.

Pub "Piraten"

7

21

85

41

187

123

2.

DSV St. Jürgen e. V.

7

18

83

43

193

117

3.

DC Hoppla

7

12

65

61

164

150

4.

Dart Buddies

7

6

55

71

135

169

5.

Ostsee-Orakel

7

4

43

84

120

187

6.

Reine Nervensache

7

2

48

79

129

182

 

6. Spieltag

21.10.2019

Punkte

Spiele

Sätze

Mo

Dart Buddies

Pub "Piraten"

0

3

3

15

10

32

Mo

DC Hoppla

Reine Nervensache

3

0

12

6

27

18

Mo

DSV St. Jürgen e. V.

Ostsee-Orakel

3

0

14

4

31

11

Tabelle

Platz

Team

Spiele

Punkte

Spiele

Sätze

1.

Pub "Piraten"

6

18

75

33

166

102

2.

DSV St. Jürgen e. V.

6

15

73

35

170

96

3.

DC Hoppla

6

12

57

51

143

127

4.

Dart Buddies

6

6

47

61

115

147

5.

Reine Nervensache

6

2

40

69

108

161

6.

Ostsee-Orakel

6

1

33

76

98

167

 

 

5. Spieltag

14./15.10.2019

Punkte

Spiele

Sätze

Mo

Dart Buddies

DSV St. Jürgen e. V.

0

3

5

13

15

28

Mo

DC Hoppla

Pub "Piraten"

0

3

7

11

21

25

Di

Ostsee-Orakel

Reine Nervensache

1

2

9

10

22

23

Tabelle

Platz

Team

Spiele

Punkte

Spiele

Sätze

1.

Pub "Piraten"

5

15

60

30

134

92

2.

DSV St. Jürgen e. V.

5

12

59

31

139

85

3.

DC Hoppla

5

9

45

45

116

109

4.

Dart Buddies

5

6

44

46

105

115

5.

Reine Nervensache

5

2

34

57

90

134

6.

Ostsee-Orakel

5

1

29

62

87

136

 

4. Spieltag

07./08.10.2019

Punkte

Spiele

Sätze

Mo

Reine Nervensache

Dart Buddies

0

3

5

13

17

30

Di

Ostsee-Orakel

DC Hoppla

0

3

7

11

22

26

Di

Pub "Piraten"

DSV St. Jürgen e. V.

3

0

11

7

26

23

Tabelle

Platz

Team

Spiele

Punkte

Spiele

Sätze

1.

Pub "Piraten"

4

12

49

23

109

71

2.

DSV St. Jürgen e. V.

4

9

46

26

111

70

3.

DC Hoppla

4

9

38

34

95

84

4.

Dart Buddies

4

6

39

33

90

87

5.

Reine Nervensache

4

0

24

48

67

112

6.

Ostsee-Orakel

4

0

20

52

65

113

 

3. Spieltag

16./17.09.2019

Punkte

Spiele

Sätze

Mo

DC Hoppla

Dart Buddies

3

0

11

7

27

16

Di

Pub "Piraten"

Ostsee-Orakel

3

0

14

4

29

16

Mo

DSV St. Jürgen e. V.

Reine Nervensache